Победа младших лицеистов в Республиканском математическом турнире «Бастау»

С 9 по 12 июня 2019 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы в городе Алматы состоялся   XII республиканский математический турнир «Бастау» среди учащихся 2-4 классов.  В турнире  принимали участие 150 школьников из всех регионов Казахстана.

Нашу область   на республиканском уровне представляла команда ГУ «ФМЛ»   «Инсайт», во главе которой стоят опытные наставники-учителя начальных классов Лысенко Инна Юрьевна и Суслова Анастасия Николаевна.

В составе команды: Орлова Дарья, учащаяся 2 класса, Темирбаев Султан, учащийся 3 класса  и Кукета Савелий, учащийся 4 класса. На плечи ребят легла огромная ответственность, и они с ней блестяще справились, показав во всех пяти турах интеллектуального соревнования отличные результаты.

В итоге команда «Инсайт» физико-математического лицея завоевала 1 место в этой сложной и длительной борьбе, тем самым  продолжив хорошую традицию, ведь ФМЛ является призером этого турнира уже на протяжении 12 лет!!!

В индивидуальном первенстве: Орлова Дарья – 2 место, Кукета Савелий – 2 место, Темирбаев Султан -3 место.  Юные математики   продемонстрировали высокий уровень знаний,  умение работать в команде и критически мыслить в нестандартной ситуации!

Поздравляем   ребят и руководителей с победой!!! Так  держать!!!