«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

19 октября по традиции является Днем лицеиста!
Верность лицейскому братству, дружба, общая жизнь, наполненная творчеством – все это ценности, разделяемые каждым из нас! Быть частичкой Лицейского братства не только особая честь, но и огромная ответственность. За годы обучения мы становимся одной сплочённой семьёй, делим радости и трудности, переживаем за своих спортсменов, участников научно-практических конференций, олимпиад и всевозможных конкурсов. Мы по праву гордимся своими выпускниками, окончившими наше учебное заведение.

В канун Дня лицеиста состоялась инаугурация вновь избранного президента Лицейского братства Асылбекова Диаса и представления его команды. Это люди, которые являются примером для всех остальных лицеистов. Это те, кто стоит на старте свершения новых лицейских дел.
Сегодня три класса пятиклассников стали полноправными членами лицейского братства, настоящими лицеистами, уважающими и продолжающими традиции нашего лицея. Представители самоуправления «Лицейское братство» подарили ребятам выпуск школьной газеты «Лицейский вестник», который посвящен сегодняшнему дню и, конечно, же новоиспеченным лицеистам. Вместе с пятиклассниками президент и его команда исполнили лицейский гимн, который является символом единения лицеистов разных поколений.
Сегодня вечером в ДК «Мирас» состоится традиционный лицейский бал, на который приглашены лицеисты старших классов и учителя! Бал обещает быть необыкновенно волшебным. И мы не сомневаемся, что лицеисты получат истинное наслаждение от общения друг с другом и от чудесных звуков вальса.

Друзья! Дадим друг другу руки,
И вместе двинемся вперед.
И пусть под знаменем науки
Союз наш крепнет и растет!

Пусть будут дни, что провел ты в лицее,
Радостной памятью жизни твоей.
Творчество, труд, благородные цели –
Нет лицеисту дороги верней!

С праздником вас! С днём открытых сердец! С днём лицеиста!