Информация о поступлении в 1 класс ГУ «ФМЛ» на 2020-2021 учебный год

1. Прием учащихся в 1 класс ГУ «ФМЛ» осуществляется приемной комиссией на конкурсной основе («Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования», утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 564. глава 2. п.10)
  2. В состав приемной комиссии входят учителя начальных классов, психологи, медицинский работник, Председатель Попечительского Совета лицея.
  3. Приемная комиссия проводит индивидуальное собеседование с дошкольником в присутствии одного из родителей или иных законных представителей ребенка ориентировочно с 01 июня по 12 июня 2020 г. (точная дата начала собеседования будет установлена после отмены карантина, дата окончания собеседования зависит от количества поданных заявлений).
  4. Прием заявлений на собеседование будет проводиться дистанционно с 14 мая по 30 мая 2020 г (с 9ч.00м. до 14ч.00м.).

Для упорядочения собеседования, по мере поступления заявлений, составляется график  его проведения.

Для установления индивидуальной даты и времени собеседования, родитель или иной законный представитель ребенка фотографирует и присылает на номер +77771689428   WhatsApp следующие документы:

—  фото заявления на собеседование по установленной форме (форма заявления доступна для скачивания по следующей ссылке)

—    фото свидетельства о рождении ребенка;

— фото удостоверения личности одного из родителей или иного законного представителя ребенка.

Ориентировочно к 12 июня 2020 года (после отмены карантина)  необходимо будет принести в приемную комиссию паспорт здоровья ребенка с заключениями специалистов (логопед, психолог, невролог, педиатр).

1. Оценивание дошкольника будет производиться по критериям определения уровня интеллектуальной и психологической готовности к обучению в 1 классе ГУ «ФМЛ» (развитие школьно-значимых функций, развитие познавательной деятельности, психологические критерии).
  2. По результатам собеседования формируется основной список детей, показавших на собеседовании наивысший результат выполнения заданий.

Основной список поступивших в ГУ «ФМЛ» формируется приемной комиссией исходя из количества набираемых классов-комплектов (план набора в 1 классы на 2020-21 учебный год – три класс-комплекта).

Список детей, успешно прошедших конкурсное собеседование в лицей, формируется в течение пяти рабочих дней после проведения последнего индивидуального конкурсного собеседования и размещается на сайте лицея (www.fmlkost.kz

Резервный список претендентов формируется из числа участников конкурса (не более 10 человек), не вошедших в основные вакансии по сумме набранных баллов в порядке убывания.

1. Заявление, поданное в электронном формате через  программный модуль «SAKURA:Электронная школа», без участия в конкурсном отборе, не является основанием для зачисления в лицей (http://school.kst-goo.kz)