Итоги школьного этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам!

28 – 29 октября  2021года в лицее для обучающихся 1-11 классов состоялся школьный этап республиканской олимпиады по следующим предметам: казахскому языку и литературе, русскому языку и литературе, английскому языку, истории Казахстана, математике, физике, биологии, географии, химии, информатике, правовым знаниям и самопознанию.

Олимпиады  были организованы в привычном формате с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических норм.

Более 1000 учащихся с 1 по 11 класс  приняли участие в предметной олимпиаде. Учащиеся начального и среднего звена попробовали себя в олимпиаде, выбрав два  предмета.  Старшеклассники лицея проверяли свои знания в олимпиаде по одному  предмету.

Традиционно наибольший интерес у учеников вызвало участие в олимпиаде по русскому, английскому языкам, математике, физике, биологии, географии.

Сложность и оригинальность олимпиадных заданий требовали от участников олимпиады нестандартного мышления и высокого уровня эрудиции. Упорство при достижении цели и трудолюбие помогло лицеистам с легкостью справиться с олимпиадными заданиями.

По итогам школьной олимпиады лицеисты будут награждены дипломами I, II, III степени, а победители получат путевки на участие в городской  олимпиаде. В олимпиаде есть победители, но нет побежденных. Любая олимпиада дает отличные стартовые возможности для успешной профессиональной деятельности в будущем.

Мы поздравляем  победителей  с отличными результатами.

Желаем всем  победить  в  декабре на городской олимпиаде по общеобразовательным предметам!