Информация о поступлении в 1 класс КГУ «ФМЛ» на 2022-2023 учебный год

1. Прием учащихся в 1 класс КГУ «ФМЛ» осуществляется приемной комиссией на основе пр. МОН РК №595 от 31.10.2018 г. «Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов и видов» и Устава КГУ «Физико – математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области (гл.6, п.34).
  2. В состав приемной комиссии входят учителя начальных классов, психологи, медицинский работник, Председатель Попечительского Совета лицея.
  3. Приемная комиссия проводит индивидуальное собеседование с дошкольником в присутствии одного из родителей или иных законных представителей ребенка с 01 июня до 15 июня 2022 г.
  4. Прием заявлений на собеседование будет проводиться дистанционно с 11 мая по 27 мая 2022 г. (с 9ч.00м. до 14ч.00м.).

Для упорядочения собеседования, по мере поступления заявлений, составляется график  его проведения.

Для установления индивидуальной даты и времени собеседования, родитель или иной законный представитель ребенка фотографирует и присылает на номер +77771689428   WhatsApp следующие документы:

—  фото заявления на собеседование по установленной форме (форма заявления доступна для скачивания по следующей ссылке)

—  фото свидетельства о рождении ребенка;

—  фото удостоверения личности одного из родителей или иного законного представителя ребенка.

—  непосредственно к началу работы приемной комиссии по зачислению (ориентировочно к 11 июня 2022 года) необходимо будет предоставить  паспорт здоровья ребенка с заключениями специалистов (логопед, психолог, невролог, педиатр). Паспорт предоставляется либо в оригинале, либо в электронном виде. О формате предоставления паспорта здоровья будет сообщено дополнительно в зависимости от эпидемиологической обстановки.

1. Оценивание дошкольника будет производиться по критериям определения уровня интеллектуальной и психологической готовности к обучению в 1 классе КГУ «ФМЛ» (развитие школьно-значимых функций, развитие познавательной деятельности, психологические критерии).
  2. По результатам собеседования формируется основной список детей, показавших на собеседовании наиболее высокие результаты выполнения заданий.

Основной список поступивших в КГУ «ФМЛ» формируется приемной комиссией исходя из количества набираемых классов-комплектов (план набора в 1 классы на 2022-23 учебный год – три класс-комплекта с русским языком обучения и два класс-комплекта с государственным языком обучения).

Список детей, успешно прошедших рейтинговое собеседование в лицей, формируется в течение пяти рабочих дней после 15 июня 2022 года и размещается на сайте лицея (www.fmlkost.kz

Резервный список претендентов формируется из числа участников собеседования (не более 10 человек), не вошедших в основной список по сумме набранных баллов в порядке убывания.

1. Заявление, поданное в электронном формате на порталах «SAKURA:Электронная школа» и eGov, без участия в рейтинговом собеседовании, не является основанием для зачисления в лицей (http://school.kst-goo.kz)