Информация для родителей учащихся КГУ «Физико-математический лицей…».

«Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования» в 2023-2024 учебном году изменений в требованиях по школьной форме нет.
1. Обязательная школьная форма КГУ «ФМЛ» соответствует светскому характеру обучения.
2. Фасон, цвет выдерживаются в классическом деловом стиле.
3. Цвет школьной формы — чёрного цвета либо приближенного к чёрному (тёмно-синий, тёмно-коричневый, тёмно- серый). В зимний период под пиджак допускается трикотажный жилет, пуловер, джемпер — обязательно однотонного темного цвета.
4. Школьная форма для мальчиков — пиджак, жилет, брюки свободного кроя и по длине, закрывающие щиколотки ног, белая рубашка, галстук и значок.
5. Школьная форма для девочек — пиджак, классическая белая блузка, жилет, юбка офисная, не выше 5 см от колена, брюки свободного кроя, закрывающие щиколотку ног, галстук и значок.
6. Спортивная форма для мальчиков и девочек включает: спортивный костюм (спортивные брюки и футболку) и спортивную обувь (кроссовки или кеды).
7. Включение элементов одежды религиозной принадлежности различных конфессий в школьную форму — не допускается.
8. Требования к школьной форме исключают ношение одежды и аксессуаров с травмирующей фурнитурой.

Более подробная информация размещена на официальном сайте КГУ «Физико-математический лицей» в разделе «Локальные нормативные документы»