Информация о 10% скидке при безналичном расчете за питание в школьной столовой.

На основании Приказа Министра просвещения Республики Казахстан №359 от 10 августа 2022 года «О внесении изменений  и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года №598 «Об утверждении Правил организации питания обучающихся в государственных организациях среднего образования, внешкольных организациях дополнительного образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в государственных дошкольных организациях, организациях образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях технического и профессионального, послесреднего образования». В п.108 настоящих Правил теперь не прописывается 10% скидка по безналичному расчёту за питание школьников.

В соответствии с вышеизложенным и на основании письма № 02-04/3833 от 15.09.2022 года ГУ «Отдел образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области доводим до сведения родителей об изменениях в Правилах питания (отмена 10% скидки).

С 19  сентября 2022 года при безналичном расчете за питание в школьной столовой для обучающихся, питающихся за счет родительской платы не предусматривается снижение цены на реализуемую в школьной столовой продукцию в размере 10% от цены, указанной в меню (прейскурант цен).