День Лицейского братства

19 октября  в ГУ «Физико-математический лицей…» прошли мероприятия, посвященные Дню лицейского братства.  Именно в этот день учащиеся пятого класса стали настоящими лицеистами, полноправными членами «Лицейского братства». Главными участниками торжественного мероприятия «Посвящение в лицеисты»  стали они, наши пятиклассники,  яркие выступления которых доставили немало удовольствия всем собравшимся. Ребята продемонстрировали свои таланты, подчеркнув уважение  к традициям лицея, любовь к своей школе, стремление к знаниям  и желание стать новыми звездочками нашего лицея. Завершило мероприятие торжественное вручение каждому пятикласснику специального праздничного выпуска газеты «Лицейский вестник».

Праздничное мероприятие для старшеклассников  «Лицею посвящается» началось с литературно-музыкальной зарисовки,  с помощью которой ребята постарались создать непревзойденную атмосферу любви и уважения к лицею и его традициям, а прекрасный романс в исполнении Зиннера Владислава растрогал всех без исключения гостей. Во время мероприятия прошла торжественная церемония инаугурации президента, где перед педагогическим и ученическим коллективом новый президент  «Лицейского братства» Бисимбаев Темирлан  дал клятву чтить устав и заповеди лицея, прославлять и преумножать его традиции. Финалом торжественных мероприятий стал гала-концерт, в котором прозвучали песни и были исполнены танцевальные номера, отмеченные дипломами фестиваля «Золотой микрофон». Завершилось празднование Дня лицейского братства дискотекой для ребят старших классов.