Региональный этап XIV Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла для учащихся 11-х классов.

12 октября 2022 года состоялся  региональный этап XIV Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла.

Участники на высоком уровне показали свои знания по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии.

Вместо привычных задач участникам олимпиады предстояло решить тестовые задания. Максимально возможный балл по итогам этого этапа олимпиады – 100 баллов (по 25 баллов по каждому предмету).

В олимпиаде приняли участие 92 учащихся из организаций образования области. Олимпиада прошла в традиционном формате на базе педагогического института Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

По итогам  регионального этапа учащиеся 11 класса физико-математического лицея г. Костаная   Трефилов Сергей и Берлет Максим, набравшие максимальные баллы, прошли  на следующий тур олимпиады, который состоится 27 октября 2022года.

Желаем  участникам  реализовать не только свои навыки и таланты, но и открыть  в себе много нового! Счастливых и удивительных им открытий на пути к победе!