Итоги областного этапа Республиканской олимпиады по лингвистике

10 ноября 2022 года состоялся 2 (областной) этап Республиканской олимпиады по лингвистике. Это второй отборочный этап, который позволит выявить сильнейших учащихся 8-11 классов для участия в Международной олимпиаде по лингвистике.

В областном этапе олимпиады приняли участие 35 учащихся, показавших наибольшие баллы на районных/городских этапах олимпиады.
Сливко Сергей, учащийся 10 «Б» класса Физико-математического лицея, выступил в интеллектуальном конкурсе в составе команды города Костаная.
Участникам необходимо было в течение 3 часов решить 3 задачи. Максимальный балл за решение задач 2 тура составил 120 баллов.
Задания областного этапа олимпиады были построены на знании нескольких языков. Для решения первой задачи нужно было знание оскского языка; для второй – языка амеле; для третьей задачи – мальтийского языка.
По итогам олимпиады учащийся 10 «Б» класса Сливко Сергей занял II место (учитель-тренер по математике Саяпина С.В., учитель тренер по английскому языку Тимина О.В.).

Поздравляем Сливко Сергея и его учителей –тренеров
с хорошим результатом!
Желаем новых побед на заключительном этапе,
который состоится 24 ноября 2022 года!