Заключительный этап Республиканской олимпиады по лингвистике

24 ноября 2022 года во всех областных центрах и городах республиканского значения состоялся заключительный этап отборочной олимпиады по лингвистике.
Победитель областного этапа Сливко Сергей, учащийся 10 класса КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная», представил Костанайскую область на заключительном этапе олимпиады.
По итогам третьего этапа Сливко Сергей занял II место. На заключительном этапе пятьдесят учащихся боролись за звание лучшего, и только 12 из них приглашены на учебно-тренировочные сборы по лингвистике. Среди них — ученик 10 класса физико-математического лицея г. Костаная Сливко Сергей.
По результатам учебных сборов 4 школьника войдут в состав сборной команды Казахстана по лингвистике и примут участие в Международной лингвистической олимпиаде (IOL), которая пройдет в г. Банско (Болгария) с 21-29 июля 2023 года.