Итоги Х Региональной научно-практической конференции педагогов

10.03.2023 г. в КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области была проведена Региональная научно-практическая конференция педагогов имени Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича «Повышение качества образования – важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников». В работе конференции приняли участие педагоги общеобразовательных школ Костанайской области, методисты КГУ «Региональный учебно-методический центр «Қостанай дарыны» Управления образования акимата Костанайской области и КГУ «Региональный центр физической культуры и детско–юношеского туризма» Управления образования акимата Костанайской области, преподаватели Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова, Костанайского социально-технического университета им. З. Алдамжара, Костанайского филиала ФГБОУ ВО «ЧелГУ».
Конференция проводилась с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей, повышения уровня общей, коммуникативной и исследовательской культуры современного педагога, определения путей решения актуальных проблем современного образования, а также с целью создания условий для интеграции образовательных пространств школ области в единое образовательное пространство.
Работа конференции проходилась по секциям:
1. Математика
2. Информатика
3. Физика.
4. Химия.
5. Биология.
6. География.
7. Казахский язык и казахская литература.
8. Русский язык и русская литература.
9. Английский язык.
10. История Казахстана, всемирная история и основы права
11. Физическая культура.
12. Художественный труд (девочки, мальчики).
13. Музыка и ИЗО.
14. Начальные классы.
15. Психологи и социальные педагоги
Были заслушаны тематические доклады и обобщен педагогический опыт учителей. Спикерам мероприятия были вручены сертификаты.
В завершение конференции участники предоставили конструктивную обратную связь, которая подтвердила успешность сотрудничества. Было принято решение продолжить традицию проведения конференции ежегодно в целях обмена и обобщения педагогического опыта. Таким образом, мы можем констатировать тот факт, что конференция была успешной и достигла своих целей.

Фото конференции вы можете посмотреть ЗДЕСЬ