Информация о поступлении в 1 класс КГУ «ФМЛ» на 2023-2024 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!

Заявление, поданное в электронном формате на порталах «SAKURA:Электронная школа» (http://school.kst-goo.kz) и e-Gov, без участия в рейтинговом собеседовании,  не является основанием для зачисления в лицей

1. Прием учащихся в 1 класс КГУ «ФМЛ» осуществляется приемной комиссией на основе пр. МОН РК №564 от 12.10.2018 г. «Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов и видов» и Устава КГУ «Физико – математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области (гл.6, п.34).
  2. В состав приемной комиссии входят учителя начальных классов, психологи, медицинский работник.
  3. Приемная комиссия проводит индивидуальное собеседование с дошкольником в присутствии одного из родителей или иных законных представителей ребенка с 01 июня до 15 июня 2023 г.

Прием заявлений на собеседование будет проводиться с 11 мая по 26 мая 2023 г. (с 9ч.00м. до 18ч.00м. с перерывом на обед с 13.00ч. до 14.00ч.).

Для упорядочения собеседования, по мере поступления заявлений, составляется график его проведения.

Для участия в рейтинговом собеседовании в приемную комиссию предоставляются следующие документы:

—   Заявление родителя или законного представителя (с предъявлением удостоверения личности) на участие в собеседовании;

—    Копия свидетельства о рождении ребенка;

— Непосредственно к началу работы приемной комиссии по зачислению (ориентировочно к 12 июня 2023 года) необходимо будет предоставить паспорт здоровья ребенка с заключениями специалистов (логопед, психолог, невролог, педиатр). Паспорт предоставляется либо в оригинале, либо в электронном виде. Оценивание дошкольника будет производиться по критериям определения уровня интеллектуальной и психологической готовности к обучению в 1 классе КГУ «ФМЛ» (развитие школьно-значимых функций, развитие познавательной деятельности, психологические критерии).

1. По результатам собеседования формируется основной список детей, показавших на собеседовании наиболее высокие результаты выполнения заданий.

Основной список поступивших в КГУ «ФМЛ» формируется приемной комиссией исходя из количества набираемых классов-комплектов (план набора в 1 классы на 2023-24 учебный год – три класс-комплекта с русским языком обучения и один класс-комплект с государственным языком обучения).

Список детей, успешно прошедших рейтинговое собеседование в лицей, формируется в течение пяти рабочих дней после 15 июня 2023 года и размещается на сайте лицея (www.fmlkost.edu.kz )

Резервный список претендентов формируется из числа участников собеседования (не более 10 человек), не вошедших в основной список по сумме набранных баллов в порядке убывания.