Семинар учителей истории и географии «Работа с одаренными детьми: от интереса к результату»

24 апреля 2023 года был проведен семинар учителями истории и географии для педагогов городских школ. Был предложен опыт учителей КГУ «Физико-математического лицея» по работе с одаренными детьми, были определены основные принципы работы с ними, алгоритмы достижения желаемых результатов.

Помимо опыта учителей, был представлен опыт участия учащихся Физико- математического лицея в научно-практических конференциях и олимпиадах по предметам история и география. Учащиеся поделились опытом подготовки, возникшими на пути трудностями, дали свои рекомендации.

Подвели итог все сказанного научные консультанты Баубекова Г.К., заведующая кафедрой естественно научных дисциплин,  магистр педагогических наук  КРУ им. А Байтурсынова и Шалгимбеков А.Б. – к. и.   наук, профессор кафедры социально- гуманитарных дисциплин КРУ  им. А Байтурсынова. Были даны практические рекомендации по написанию научных работ, предложены актуальные темы и подмечены основные ошибки при написании.

Данный семинар — это возможность для обмена информацией и лучшими результатами практической работы с педагогами городских школ.

По результатам прослушанных докладов учителями были высказаны положительные отзывы о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в работе учителей начальных классов. По результатам рефлексии, с целью получения обратной связи, участниками семинара была отмечена актуальность, новизна и полезность полученной информации. Данный семинара продемонстрировал отличный уровень методической активности педагогов начальных классов, способствовал развитию профессионализма, возможности продемонстрировать опыт работы лицея.