Итоги Международной научно-практической конференции «Политех-2023»

22 апреля 2023года Омский государственный технический университет встретил школьников 7–11-х классов на Всероссийской научно-практической конференции «Политех-2023».

Более 130 учащихся Омской, Мурманской, Тюменской, Новосибирской, Волгоградской областей, Якутии, Симферополя, Краснодарского края и Республики Казахстан смогли представить результаты своих исследований, получить обратную связь от сверстников, оценку компетентного жюри и рекомендации по развитию проекта.

К участию принимались научные и исследовательские работы по следующим направлениям: математика, физика, информатика и ИКТ, химия, экология, биология и биотехнология.

Физико-математический лицей отдела образования города Костаная представил на  конкурс шесть проектов. Лицеисты защищали свои работы в онлайн формате.

Итоги конкурса:

Секция «Математика»

I место – Рахметов Алан, учащийся 10 «Б» класса. Научный руководитель Саяпина С.В.

Секция «Информатика и ИКТ»

I место – Трефилов Сергей, учащийся 11 «А» класса, и  Цюпай Александр, учащийся 11 «Б» класса. Научные руководители — Немцова Н.В. и  Немцов А.А.

III место – Игзекова Алина, учащаяся 7 «Б» класса, Пролыгина Сабрина, учащаяся 9«Б» класса. Научные руководители —  Немцов А.А. и  Немцова Н. В.

Секция «Экология»

II место – Маторина Юлия, 10 «Б» класс. Научный руководитель  — Дирр О.Ю.

Поздравляем лицеистов с отличным выступлением на международной конференции!

Желаем новых  творческих  проектов!