Итоги областного этапа Республиканского математического турнира «Бастау» для учащихся 2-4 классов.

16 мая 2023 года состоялся областной этап Республиканского математического турнира «Бастау» для младших школьников. В  математическом турнире приняли участие 25 команд из  различных регионов Костанайской области.

Физико-математический лицей представили учащаяся 4 класса Базарбаева Хадиша, учащийся 3 класса Суворов Роман  и  учащийся 2 класса Молдахмет Абзал.  Руководители команды — Алиферец Оксана Николаевна и Исупова  Александра Николаевна. Лицеисты продемонстрировали точность вычислений, логику, эрудицию и умение работать в команде.

По итогам областного  турнира команда физико-математического лицея «Инсайт» стала обладателем II места и обеспечила себе путевку на Республиканские соревнования, которые состоятся в июне месяце текущего года в городе Алматы.

В личном первенстве дипломом I степени награжден  Суворов Роман  и дипломом III степени — Базарбаева Хадиша  и Молдахмет Абзал.

Мы поздравляем наших математиков и их наставников с отличным результатом!

Желаем успехов и новых достижений!