Итоги XI региональной научно-практической конференции школьников им Т.Е. Даулетбаева

05 апреля 2024 года на базе КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области состоялась традиционная региональная научно-практическая конференция школьников им Т.Е. Даулетбаева «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана».
В этом году оргкомитет зарегистрировал около 1000 научно-исследовательских проектов из более 80 школ города Костаная и Костанайской области. К участию в очном этапе были допущены 555 работ по 27 предметным областям. В защите приняли участие 479 проектов.
Представление работ проходило в форме публичной защиты. В работе секций приняли участие все желающие.
Научный форум учащихся оказался весьма представительным. Получилось великолепное сотрудничество высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава ВУЗов с учащимися, учителями, родителями, создалась непередаваемая атмосфера сотворчества разновозрастных единомышленников!
Традиционная конференция в стенах физико-математического лицея – свидетельство заинтересованности, глубокого погружения в исследовательский процесс.
Подведение итогов проводилось в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы, 8 -11 классы. Победителями и призерами стали 408 проектов, из них первых мест — 69, вторых – 149 и 3 мест – 190.
Кроме того, многие учащиеся стали победителями в различных номинациях. Особую номинацию «Приз зрительских симпатий» увезли домой более 50 детей.

В следующем учебном году физико-математический лицей вновь распахнет свои двери для юных исследователей!

Со списком победителей и призеров заключительного этапа XI Региональной научно-практической конференции школьников имени Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича “Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана” можно ознакомиться, выбрав нужную секцию.

Фото работы конференции можно посмотреть тут

Список секций (ссылки для ознакомления)

1. Математика
  2. Прикладная математика