Конкурсное тестирование в 5 класс с русским языком обучения в КГУ «ФМЛ»

1. 27 мая 2024 года в 10 часов 00 минут состоится  конкурсное тестирование претендентов на зачисление в 5 класс КГУ «ФМЛ» по предметам: русский язык и математика,  техника чтения и уровень  интеллектуального развития учащихся.
  2. Запись на участие в конкурсе будет проводиться с 13 по 24 мая 2024 г. путем подачи заявления от одного из родителей или иного законного представителя ребенка в приемной лицея (проспект Абая,17, 2 этаж, в приемной лицея).
  3. Время подачи заявления с 09:00ч. до 18:00ч (13:00ч. -14:00ч – обеденный перерыв). При подаче заявления на участие в конкурсе необходимо иметь
  • ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • удостоверение личности родителя или законного представителя, подающего заявление;
  • ксерокопию табеля успеваемости за 4 класс, заверенную школой, в которой обучался ребенок.
  1. Оценивание претендента будет производиться:
    • по результатам предметного тестирования (русский язык, математика, техника чтения);
    • по критериям определения уровня интеллектуального развития;
    • по среднему баллу табеля за четвертый класс по предметам русский язык, математика, познание мира.
  1. По итогам тестирования формируется основной список зачисленных в 5 класс Физико – математического лицея в течение пяти дней после проведения конкурса и оформляется решением протокола приемной комиссии.
  1. Основной список поступивших в КГУ «ФМЛ» формируется приемной комиссией исходя из количества набираемых классов-комплектов (план набора в 5 классы на 2024-2025 учебный год – три класс-комплекта).
  2. Со списком детей, успешно прошедших конкурсный отбор в лицей, родители могут ознакомиться 05 июня 2024 года на сайте лицея: (http://fmlkost.edu.kz)