Итоги городского этапа республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-10 классов

29 апреля 2024 года состоялся городской конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-10-х классов. По итогам научных состязаний в копилке лицея 17 призовых мест.

Дорогие лицеисты! Поздравляем вас с успешным завершением городского конкурса научных проектов! Вы продемонстрировали высокий уровень творчества, настойчивости и самоотдачи.

1 место

Ковалёв Егор, 8 «А» класс, Саяпина Марианна, 8 «В» класс в секции « Охрана окружающей среды и здоровья человека», руководители проекта – Будилова Е.М., Саяпина С.В.

Старченко Виктория, 9 «Б» класс в секции «Химия», руководитель проекта – Жанабаев А.Т.

Неруш Екатерина, 9 «А» класс в секции «Математика», руководитель проекта – Перепелякова Н.В.

Пивоваров Егор, 10 «Б» класс в секции «Охрана окружающей среды и здоровья человека», руководители проекта – Кулак С.И., Москаленко А. С.

Мокиенко Матвей, 10 «А» класс в секции «Человек и общество», руководитель проекта – Милушкин А.И.

Танкенова Анастасия, 9 «А» класс в секции «Русская литература», руководители проекта – Дегтярёва Л.Г., Будилова Е.М.

Иванова Анастасия, 9 «А» класс в секции «Языкознание (русский язык)», руководители проекта – Дегтярёва Л.Г., Будилова Е.М.

2 место

Даутова Сабина, 10 «В» класс, в секции «Наука о Земле и космосе», руководитель проекта – Грынькив И.А.

Абилов Алмас, 9 «В» класс в секции «Казахская литература», руководитель проекта – Айсенова Ж.А.

Джафарова Бадам, 9 «Б» класс в секции «Краеведение», руководитель проекта – Демесинова М.А.

Избасар Жанали, Сбитная Анастасия, 9 «Б» класс в секции «Языкознание (английский язык)», руководитель проекта – Богданчикова Н. В.

Байлина Алина, 10 «В» класс, в секции «Языкознание (английский язык)», руководитель проекта – Тимина О. В.

3 место

Игзекова Алина, 8 «Б» класс, Пролыгина Сабрина, 10 «Б» класс в секции «Информатика», руководитель проекта – Немцова Н.В.

Кантарбаева Аружан, 9 «Б» класс, в секции «Биология», руководитель проекта – Байгазинова А.С.

Морозова Валерия, 9 «В» класс в секции «Химия», руководитель проекта – Токарев А.В.

Батыргалиева Дильназ, Мухаметова Мария, 8 «В» класс в секции «Языкознание (английский язык)», руководитель проекта – Бендра Э,М.

Коржавина Мила, 7 «Б» класс, в секции «История», руководитель проекта – Молдабаева С.А.

Желаем вам новых побед, интересных исследований и ярких достижений!

Пусть ваши исследования станут отправной точкой для больших открытий и научных открытий. Мы верим в ваш потенциал и гордимся вашими достижениями.