Итоги IX региональной научно-практической конференции школьников им Т.Е. Даулетбаева

8 февраля  2020года состоялась традиционная ежегодная  региональная научно-практическая  конференция  школьников им Т.Е. Даулетбаева «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана».

В этом году оргкомитет зарегистрировал 996 научно-исследовательских проектов из более 90 школ города Костаная и Костанайской области. К участию в очном этапе были допущены 547 работ по 28 предметным областям.

Представление работ проходило в форме публичной защиты. В работе секций приняли участие все желающие.

Мы бесконечно благодарны за сотрудничество всем членам нашего компетентного жюри, которые каждый год находят время в своем плотном графике, приходят и делятся с участниками конференции своими знаниями, дают советы и очень доброжелательно относятся ко всем авторам проектов, независимо от возраста! Получилось великолепное сотрудничество высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава ВУЗов с учащимися, учителями, родителями, создалась непередаваемая атмосфера сотворчества разновозрастных единомышленников!

Как отмечают члены жюри, из года в год уровень представленных работ  повышается. Участие в конференции позволяет приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, дополнить свое портфолио дипломом победителя или призера конференции.

Подведение итогов  проводилось в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.  Победителями  и призерами стали 429 проектов, из них  первых мест — 69, вторых  – 167 и  3 мест – 193.

Все, присутствующие на секциях, получили возможность поучаствовать в голосовании на определение победителя в номинации  «Приз зрительских симпатий», которая присуждается за лучшее выступление. В этом году обладателями этой, поистине народной, номинации стали 73 учащихся!

Лицеисты представили на конкурс  129 проектов, из которых 117 стали победителями и призерами.

В следующем учебном году физико-математический лицей вновь распахнет свои двери для творческих и талантливых ребят!

Секция “Русский язык”
Секция “Английский язык”
Секция “Казахский язык”
Секция “Казахская литература”