Итоги Республиканской юниорской онлайн олимпиады по предметам естественно-математического направления для учащихся 7 -8 классов

С 23 апреля по 29 апреля 2020 года состоялась Республиканская юниорская онлайн олимпиада по предметам естественно — математического направления для учащихся 7 — 8 классов.  Организаторы олимпиады -республиканский научно-практический центр «Дарын».

Олимпиада проводилась в ІІ тура.  В олимпиаде участвовали более 15 тысяч школьников из всех регионов Республики Казахстан. Учащиеся  физико-математического лицея  г. Костаная приняли участие в интеллектуальных состязаниях.

Всем участникам  олимпиады было предложено выполнить тестовые задания по математике, физике, химии и биологии  по 25 вопросов по каждому предмету, всего 100 вопросов.

Качественные знания помогли лицеистам справиться с заданиями  различного уровня сложности.

5 мая 2020 года подведены итоги юниорской олимпиады.

В копилке  физико-математического лицея: одно первое место, одно второе и три третьих места.

Список победителей и призеров Республиканской

юниорской онлайн олимпиады

Призовое место

ФИ учащегося

ФИО учителей-тренеров

Трефилов Сергей

8«А»

Наурузбаева В.Т. – учитель математики;

Дирр О.Ю. – учитель химии;

Грынькив И.А. – учитель физики;

Байгазинова А.С. – учитель биологии.

Сливко Сергей

7 «Б»

Саяпина С.В.  – учитель математики;

Дирр О.Ю. – учитель химии;

Грынькив И.А. –учитель физики;

Салимов А.Б. –  учитель физики;

Байгазинова А.С. – учитель биологии.

Рахметов Алан

Галиев Максат

Гаус Егор

Поздравляем победителей  и педагогов!

Желаем  Вам дальнейших успехов!