Победа в областном математическом турнире «Бастау» для младших школьников!

Поздравляем команду младших  школьников физико-математического  лицея   с  победой на  областном  математическом турнире  «Бастау» для учащихся 2-4-х классов, который состоялся со 2  по 4 июня 2020г. Руководители команды:  учителя начальных классов Ибраева К.Ш. и Эмтер И.В.   В индивидуальном зачете среди учащихся 4 –х классов  1 место завоевал Тобылбаев Агзамали (4″Б» класс); среди учащихся 3-х классов  1 место заняла Орлова Дарья (3″А» класс); среди учащихся 2-х классов  2 место — Исенбаева Наргиз ( 2 «Б» класс).

Физико-математический лицей достойно представил г Костанай на областном уровне. В Турнире приняла участие 21 команда: 63 учащихся 2-4 классов из 18 регионов Костанайской области.

В течение 3-х дней учащиеся в режиме онлайн состязались в решении задач. Первые два тура были командными, 3 тур – индивидуальным. По итогам 1 тура лидером стала команда наших младших  лицеистов. Команда «Инсайт» продемонстрировала высокий уровень математических знаний и критического мышления, навыки сотрудничества и умение работать в команде.

По результатам трех игр  команда лицея г. Костаная  завоевала максимальное количество баллов, стала лидером в турнирной таблице и заняла первое место.

Желаем удачи ребятам и руководителям команды на республиканском  математическом  турнире «Бастау», который  состоится с  16  по 20 июня 2020г в режиме онлайн.