Победа в республиканском математическом турнире «Бастау» среди учащихся 2-4 классов!

С 16 по 20 июня 2020 года команда   физико-математического лицея г Костаная    участвовала в   ХІІІ республиканском математическом турнире  «Бастау»  среди учащихся 2-4 классов. Впервые  турнир состоялся в  онлайн режиме в связи с пандемией COVID – 19.

Команда  «Инсайт» ГУ «Физико-математический лицей отдела образования  города Костаная»  представляла Костанайскую область на республиканском уровне. В составе команды – Тобылбаев Агзамали, учащийся  4 класса,  Орлова Дарья, учащаяся 3 класса и Исенбаева Наргиз, ученица 2 класса. Руководители команды  —  учителя начальных классов  физико-математического лицея Ибраева Карлыгаш Шунаевна  и Эмтер Ирина Васильевна.

За звание сильнейших боролись 47 команд, 141 учащийся 2-4 классов из регионов Казахстана, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента.

При решении задач  наши  юные математики показали отличные знания, нестандартное мышление, проявляя при этом  чувство коллективизма и  умение работать в команде. Все задания нужно было не только решить, указав правильный ответ, но  и доказать, показав путь решения.

По итогам турнира команда Физико-математического лицея г. Костаная  заняла   I место  и в очередной раз стала победителем!

В личном состязании лицеисты  не просто сдавали решение задач, а  обосновывали  свое решение в устной форме.

Результаты личного зачета:

Тобылбаев   Агзамали – 1 место

Орлова Дарья – 2 место

Исенбаева Наргиз – 2 место

Поздравляем лицеистов и руководителей  команды с победой!!! Желаем им  новых достижений!!!