Победа на областной юниорской олимпиаде по физике!

В последние дни осенних каникул, 13 ноября 2020 года состоялась  ежегодная областная юниорская олимпиада по физике среди учащихся 7-8 классов в режиме он-лайн.

Более 40 участников олимпиады соревновались в умении решать нестандартные задачи, описывать физические явления и законы.     Сливко Сергей, учащийся 8 класса, представлял Физико-математический лицей в составе команды г. Костаная.

В течение двух часов  Сергею необходимо  было решить заковыристые, самые цепляющие, самые глубокие задачи по школьной программе.  А задачи  были предложены очень интересные, если сказать одним словом – «высококлассные». Сережа справился с такими задачами и занял первое место среди учащихся восьмых классов!

Мы поздравляем  Сливко Сергея и его учителя физики Ирину Алексеевну Грынькив с отличным результатом!

Желаем новых побед!!!