Итоги областной юниорской олимпиады по географии.

14 января 2021 года состоялась областная юниорская олимпиада школьников по географии в онлайн формате среди учащихся 6-8 классов.

В олимпиаде приняли участие 67 обучающихся из 18 регионов Костанайской области.

Два ученика Физико-математического лицея выступили в интеллектуальном конкурсе  в составе команды города Костаная.

Юные географы — Каримова Алиса, ученица 6 класса и Абдыкаликов Санжар, ученик 7 класса в течение 1 часа отвечали на  тесты, решали географические задачи и конечно показали умение работать с контурными картами.

По итогам олимпиады учащиеся физико-математического лицея заняли два первых места.

Имена победителей:

1 место – Каримова Алиса, 6 класс (учитель-тренер, учитель географии Демесинова  М.А.);

1 место – Абдыкаликов Санжар, 7 класс (учитель-тренер, учитель географии Демесинова  М.А.).

Поздравляем ребят  и их руководителя с отличными результатами и желаем новых достижений!