Итоги областного конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» среди учащихся 1-7 классов.

В течение конкурсной недели с 10 по 12 ноября 2021года юные исследователи из Костанайской области приняли участие в областном этапе Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» для учащихся 1-7 классов.

Физико-математический лицей представил на конкурс три работы победителей городского конкурса «Зерде» в составе команды города Костаная.

По итогам областного конкурса все три проекта, представленные лицеистами, завоевали призовые места: одно первое место и два третьих места.

Секция: экология, валеология

1 место — Государский Давид, Ковалёв Егор, учащиеся 6 «А» класса. Тема проекта: «Формирование экологической грамотности детей на основе разработки и использования настольной игры домино «Животные и птицы Красной книги Казахстана». Научный руководитель — Нарумова М.В.

Секция: медицина, психология

3 место – Кулиш Ева, учащаяся 3 «А» класса. Тема проекта: «Воспитательное значение психологических сказок». Научный руководитель — Калмыкова Н.П.

Секция: история, этнокультуроведение, краеведение

3 место – Савочкина Дарья, учащаяся 6 «Б» класса. Тема проекта: «Карта архитектурных памятников Костаная (электронное проецирование)». Научный руководитель — Молдабаева С.А.

Мы поздравляем победителей областного этапа Республиканского конкурса! Желаем новых побед и ярких научных достижений!