Областной этап Республиканской олимпиады по лингвистике

11 ноября 2021 года состоялся областной этап Республиканской олимпиады по лингвистике среди учащихся 8-11 классов.

Сливко Сергей, обучающийся 9«Б» класса физико-математического лицея г Костаная принял участие в олимпиаде в составе команды города Костаная.

Участникам олимпиады предлагалось решить несколько лингвистических задач, которые основаны на фактах самых разнообразных языков мира: живых и мертвых, широко распространенных и очень редких.

Уникальность Олимпиады по лингвистике в том, что для решения задач не нужны никакие предварительные знания, даже владение иностранными языками — достаточно лишь смекалки и умения рассуждать!

По итогам олимпиады Сливко Сергей занял второе место и получил путевку на Республиканский этап олимпиады, которая состоится 22 ноября 2021года.

Мы поздравляем Сергея с хорошим результатом.

Желаем новых побед!