Бронзовая медаль на Президентской олимпиаде по предметам естественно-математического цикла среди учащихся 11-х классов!

С 15 по 18 ноября 2021 года в г. Караганде состоялась XIV Президентская олимпиада по предметам естественно-математического цикла среди учащихся 11-х классов.

В интеллектуальном конкурсе соревновались 175 учащихся 11–12 классов из всех регионов страны. В течение двух дней школьники решали задания по 4 предметам: 1-й день – математика и химия, 2-й день — физика и биология.

В республиканской олимпиаде приняли участие 7 костанайских школьников из гг. Костанай, Рудный и района Б. Майлина.

По итогам олимпиады в копилке Костанайской области две бронзовые медали, одну из которых завоевал учащийся 11 класса физико- математического лицея г Костаная — Перепеляков Артём.

Артём показал хорошие академические знания, как в отборочном туре, так и в заключительном этапе олимпиады.

Кроме медалей, победители получили образовательные гранты отечественных вузов.

Перепеляков Артем может остановить выбор на одном из трех высших учебных заведений (Рудненский индустриальный институт, Костанайский инженерно-экономический университет им. Дулатова и Атырауский университет нефти и газа им. С. Утебаева).

Мы поздравляем Артема и его учителей-тренеров с победой на олимпиаде: учителя математики — Перепелякову Н. В., учителя физики – Салимова А. Б., учителя химии — Дирр О.Ю. и учителя биологии — Москаленко А. С.!

Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!