Лучшая команда среди инновационных школ города Костаная!

26 апреля 2022 года состоялся городской этап Республиканского конкурса  научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-11 классов.

Участники конкурса презентовали и защищали  свои  самостоятельные  проекты, отвечающие актуальным проблемам  в области математики, информатики, науки о Земле и Космосе, химии, истории, русской и казахской литературы, краеведении, этнокультуроведении  и иностранных языков.

Физико-математический лицей представил на конкурсе 30 работ,
из которых 18 стали победителями и призерами соревнований! По итогам конкурса команда нашего лицея получила звание «Лучшая команда среди инновационных школ»!

Мы поздравляем всех победителей,  призеров  и научных руководителей с отличным выступлением!

Желаем вам новых и  не менее ярких  свершений и взлетов!

Удачи вам, упорства и настойчивости!

Победители и призеры городского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-11 классов

Призовое местоФ.И. автора проектаНазвание проектаСекцияРуководитель проекта
 1 местоКарпыкова СанияРазвитие санитарной службы Костанайской области в XIX-XXI вв.КраеведениеМилушкин А. И.
 2 местоМорозова ВалерияОпределение содержания нерастворимых примесей в пищевой солиХимияТокарев А. В.
 2 местоОсокина ЕлизаветаВлияние этанола и спиртосодержащих продуктов на живые организмыОхрана окружающей среды и здоровья человекаБайгазинова А. С., Милушкин А. И.

Призовое местоФ.И. автора проектаНазвание проектаСекцияРуководитель проекта
 2 местоСливко СергейИсследование  системы TRAPPIST-1Наука о Земле и космосеСалимов А.Б.
 2 местоПушкарь Дарья Исенбаева АйданаОбраз женщины-матери в рассказах Габита МусреповаРусская литератураДегтярёва Л. Г., Будилова Е.М.
 2 местоРахметов АланКривые и треугольники, вписанные и описанныеПрикладная математикаСаяпина С. В.
 2 место Бек ДарьяТопонимический анализ географических объектов Костанайского районаКраеведениеДемесинова М.А.
 2 местоИскаирова СанияЖарапазан айту- дәстүрЭтнокультуроведениеСагунбаева А.Ш.
 3 местоМаторина ЮлияВеликая Отечественная война в кинематографе: мифы и реальностьРусская литератураДегтярёва Л.Г., Милушкин А.И.

Призовое местоФ.И. автора проектаНазвание проектаСекцияРуководитель проекта
 1 местоТрефилов Сергей, Цюпай АлександрАвтоматизация противосорняковой обработки сельскохозяйственных культурТехникаНемцов А. А., Немцова Н. В.
 1 местоКим Ангелина Лобаческий АртёмИспользование шрифта Брайля при создании электронных книг для слабовидящихИнформатикаКеклис А.С.
 1 местоТкаченко АркадийЭлектронное моделирование кругосветного путешествия Алиби ЖангильдинаКраеведениеМолдабаева С.А.
 2 местоОримбаева ДильназСистемы линейных уравнений и методы их решенияМатематикаХанина Т. В.
 2 местоЗубченко ЗахарUsing of epithets in the O. Wild’s novel »The Pictures of Dorian Gray»Языкознание (английский язык)Бендра Э. М.
 3 местоЛукьянов ВиталийТайны МарсаНаука о Земле и космосеГрынькив И.А.
 3 местоКакенов ЧингизЭкспедиция Шокана Уалиханова по Центральному Казахстану и Жетысу (электронное моделирование)ИсторияМолдабаева С.А.