Призер  Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла для учащихся 11 классов

С  12 по 15 ноября 2019 года в городе Темиртау на базе Карагандинского государственного индустриального университета состоялся заключительный этап XII Президентской олимпиады  по предметам естественно-математического цикла.

Ежегодно олимпиада проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан.

В заключительном этапе Олимпиады  принял  участие 171 школьник из разных регионов Казахстана.

С целью обеспечения максимальной прозрачности все туры Олимпиады транслировались в он-лайн режиме.

Наша Алина   Ковалёва  на этих соревнованиях представляла физико-математический лицей  в  составе олимпийской сборной Костанайской области.

Именно Алина  стала единственным призером  Президентской олимпиады   из всей сборной Костанайской области, выиграв Бронзовую медаль этих серьезных интеллектуальных соревнований.

Поздравляем  Алину и ее учителя-тренера Ханину Татьяну Владимировну  с достойным результатом!